Wednesday, November 21, 2007

"Как жить без Гугла?" или "Альтернативные способы получения траффика".

Волнения и переживания по поводу движений Гугла и его танцулек вредит вашему здоровью. Это точно.

В этом году Google преподнёс (может ещё преподнесёт) слишком много пенальти для "подлых" вебмастеров. Их было больше, чем за всю его недолгую жизнь. И все приспосабливаются. Ради траффика конечно же.

Полагаться на кого-то, на кого никто не влияет - это как класть все сбережения в банк, которым руководит кто-то с кем вы выпивали в баре, но знать не знаете кто он. Эта неуверенность в "партнёре" плохо влияет на вас и ваш бизнес. Мы говорим про Гугл, конечно же.

Гугл всегда говорил и говорит, что главным для него является удовлетворение интересов юзеров, но что случится если завтра вдруг ваш сайт, который никогда не был замечен в преступности законов google, будет забанен навсегда?
Что вы можете сделать после бана, кроме написания письма в гугл? Ровным счётом ничего. Вы не можете позвонить в гугл, вы не можете подать в суд на гугл за это, вы не можете требовать каких-либо объяснений от гугла.

Или представьте, что Гугл начинает терять юзеров, что они все ушли на MSN или сёрфят только те сайты, которые им советуют друзья по Фэйсбуку. Невероятно, конечно, но всё возможно. Откуда тогда вы будете брать траффик и соответственно деньги?

Надо находить иные пути для получения надёжного траффика, который может сделать вас куда более лучшим вебмастером.

Способ 1: Подписчики
Сделайте у себя на сайте подписку по email или RSS для тех, кто хочет знать о ваших продуктах, их обновлениях или новостях по вашей теме.

Способ 2: Социальные Медиа Сети
Втягивайтесь в соцсети, сделайте ваш сайт авторитетным среди них.

Способ 3: Линки, ссылки
Скажем честно, многие линки не дают траффика, но факт, что куча ссылок даже с одним кликом в месяц превращаются в устойчивый траффик. Больше линков, хороших и очень хороших.

Способ 4: Форум
Установка форума может существенно помочь в получении долгосрочного хорошего траффика с него в обход поисковой системы. Если возможности установить форум у вас нет, то купите уже существующий или крутите свою рекламу на таких, это даст вам ощутимый траффик даже если гугл умрёт.

Это был вольный перевод этого.

0 comments: